пятница, 3 января 2014 г.

***RED LIPS***

Тадааамм)Тема этого поста  КРАСНЫЕ ГУБЫ!!Хочу заметить ,что красные губы идут АБСОЛЮТНО  всем!При правильном  нанесении и правильном оттенке красного ,вы будете просто очееееень сексуальны.И конечно же не бойтесь,это не будет выглядеть вульгарно.Я получала много вопросов по поводу этой фотографии с четко очерченными матовыми красными губами.И сейчас я расскажу по пунктикам как добиться такого результата.


1.Слегка затонируйте губы с помощью  тонального крема или консилера ,только СЛЕГКА,не делайте губы в цвет вашего лица.

    2. Дальше в ход идет карандаш,он должен быть в тон вашей помады,ну или чуть чуть темнее,если контур     темнее то губы будут более объемными. Следите за тем что бы карандаш был всегда очень хорошо     наточен. 





























   3. Потом на сомкнутых губах карандашом для обводки максимально аккуратно прорисовываем галочку на верхней губе, затем от нее  три ровных перпендикуляра вниз ,в итоге у вас получиться форма «бантика»). Если две половинки этого «бантика» совершенно одинаковы, вы все сделали правильно.По контуру нижней губы проводим горизонтальную линию ровно на ширину «бантика».Далее небольшим штрихами обводим губы  ровно по контуру. Два-три штриха наносим по направлению от «бантика» к уголку. И так же наоборот выводим линию из уголка губ навстречу «бантику».Все показано на фото ниже)смешная схема,но это путь к идеальным и симметричным губам.












4.Настал черед для красной помады! У меня 4 оттенка красного ,выбираете более подходящий для вас . И так, набираем помаду на маленькую овальную плоскую синтетическую кисть(в моем случае это mac 316) и наносим сначала в центр нижней и верхней губы, затем предельно аккуратно по контуру.































5. В заключении можно еще раз приложить салфетку к губам и, используя ее в качестве тончайшего фильтра, слегка припудрить губы кистью. Это позволит помаде дольше держаться на губах.






























6. Это еще не все) Поверх первого слоя помады наносим второй. В заключении маленькой кистью с капелькой консилера проходим по коже максимально вплотную к внешней стороне губ. Это сделает контур губ еще более четким, контрастным и выразительным.

Всем идеальных красных губ !!!Не бойтесь красной помады,она не кусается) 

9 комментариев:

  1. О! Я обожаю красную помаду, иногда получаю негативные комметарии по поводу того, что красную помаду нельзя носить днем, но это устаревшее понятие!носите ее девушки и не бойтесь)
    урок классный!)

    http://natalianazarova.blogspot.fi/

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю помады таких оттенков ) правда не часто ношу ее) на учебу особо с ней не походишь )просто все ее так бояться,считают что вульгарно,очень застаревший стереотип.)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный урок нанесения красной помады, это что-то новое для меня и несомненно полезное! Я всегда "боялась" красного на губах, но не от того, что у меня предвзятое отношение подобному макияжу, а от того, что попросту мне не идет. Хотя возможно я еще не нашла свой оттенок)
    С удовольствием подписалась через GFC, надеюсь на взаимность)
    Желаю счастливых новогодних праздников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я буду стараться делать побольше уроков )

      Удалить
  4. Срасибо,взаимн,уже подписалась)

    ОтветитьУдалить
  5. У вас очень красивая форма губ!

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший пост. Но лучше бы добавить ссылку на источник. Губы Крыгиной трудно не узнать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)Я и не утверждаю, что это мои на фотографии с схемой прорисовки) просто схема взята с ее уроков)

      Удалить