суббота, 15 марта 2014 г.

**Germany and France**

Guten Abend! Wie geht es ihnen?) Вот так бы я начинала пост, если б жила в Германии) Вобще поездка в Германию была у нас спонтанная. Честно говоря,  мы думали что нам долго будут визу открывать. Но оказалось все быстро, мы сидели уже на чемоданах, когда нам сообщили что мы можем лететь. 


Начну с того , что была я там летом .На две недели мы ездили к  свои друзьям, которые к счастью знают русский (это их родной язык). По этому никаких сложностей у нас не было. На тот момент я не знала немецкий так ,как знаю сейчас.Как то я не очень хотела его учить в школе.Но мне стало так стыдно, так как в школе учила его 4 года и ничему можно сказать не научилась из за своей лени. Поехали мы в Гамбург ...Ходишь и  везде только и слышишь этот нелюбимый (на тот момент) немецкий. Сначала меня бесило то что я ничего не понимаю, но потом я понимала что сама в этом и виновата. Так вот, Гамбург очень красивый город, имеет большой речной порт. Я очень удивилась столь зеленому городу, который был засажен зелеными деревьями, идеально постриженными кустиками и цветочками. И за этим всем очень тщательно ухаживают. Мусора вобще нигде нет,ни малейшей бумажечки, ни соринки. 














Мы посещали много интересных мест,заведений и просто прогуливались по городу.  На счет магазинов, то цены на одежду значительно ниже чем у нас, так же и на косметику. Продукты что то дешевле, что то дороже. Почти каждый раз в магазине я встречала русских или украинцев. Если б вы видели сколько радости у меня было из за этого. Еще блин, меня так бесило что у них нету  2 л колы и фанты к примеру. Там только 1 л и все, ну как так жить?) 







Вобщем я не буду расписывать вам все подробно, так как это очеень много будет. Но  вкратце вот так вот с фотографиями я расскажу. 
Кстати вот так там у них дети идут первый раз в школу. Очень забавные, сразу видно  русских или украинцев) Очень выделяются с  белыми бантиками среди немцев. 


Я не знаю как так получилось, но мы как то совершенно случайно решили заехать на денек во Францию . Там все рядом, а если на своей машине так вобще без проблем)
Целью был именно Диснейлэнд. Попадаешь как буд то в сказку)  Конечно там все шикарно,кроме очередей на аттракционы . И чем страшнее аттракцион, тем больше очередь) На одну "качельку" мы стояли 2 с половиной часа) Очень весело , не правда ли?) Но оно того стоило )
















                                    Вот такие забавные бурундуки приставали к нам) 



 





 Буду я закругляться, впечатлений конечно море, но все тут не возможно описать) Все жутко понравилось, и надеюсь еще побываю там, когда усовершенствую свой немецкий) кстати подсела на холодный чай именно в Германии,он там особенно насыщенный какой то) 


                                                      Всем Пока) Ваша Алина :*


2 комментария:

  1. О майн Гот! :D Я просто мечтаю посетить Германию, а позднее - и поселиться там!!! Страна великолепная, люди замечательные (по рассказам дяди, который там живёт)... Вот уже четыре года изучаю немецкий... В своих намерениях уверенна! Замечательные фото!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, езжай к дяде в гости ,уверена у тебя будет море впечятлений )

    ОтветитьУдалить